Трудящиеся и пенсионеры Южных электрических сетей, награжденные   государственными наградами, Министерства энергетики, РАО «ЕЭС», Кузбассэнерго и Администрацией Кемеровской области.  

Государственные награды:

image001 

Орден «Октябрьской революции»:

1.Котельникова Зоя Александровна

 image002

Орден «Трудового Красного Знамени»:

1.Букреев Григорий Ефимович

2.Григорьев Николай   Иванович- 1974 год

3.Ляшенко Татьяна Ивановна-1973 год

4.Онищенко Александр Петрович-1952 год

5.Онищенко Александр Петрович-1971 год

6.Солуян Александр Егорович – 1966 год

 image003  

Орден «Знак Почета»:

 1.Алимов Александр Тимофеевич-1945 год

2.Архипов Виктор Николаевич- 1974 год

3.Ионов Вадим Константинович-1966 год

4.Кондратьева Александра Федоровна-1974 год

5.Котельникова Зоя Александровна – 1966 год

6.Лукас Владимир Антонович- 1971 год

7.Мельников Василий Георгиевич

8.Суслопарова Анна Ивановна
 image004  

Орден « Трудовой славы 3 степени»: 

1.Архипов Виктор   Николаевич – 1986 год

2.Бетин Иван Михайлович -1976 год

3.Гранкин Николай Гаврилович- 1978 год

4.Клименко Иван   Петрович-1975 год

5.Майтаков Владимир Данилович- 1975 год

6.Рогозин Виктор Николаевич-1980 год
 image005  

Медаль «За трудовую доблесть»:

1.Акимов Виктор Сергеевич -1980 год

2.Архипов Виктор Николаевич -1974 год

3.Бойцов Николай Михайлович-1975 год

4.Букреев Григорий Ефимович

5.Котельникова Зоя Александровна-1966 год

6.Кувардин Григорий Петрович -1971 год

7.Мальцев Дмитрий Степанович

8.Охотников Николай Васильевич -1977 год

9.Страхов Виктор Васильевич-1952 год

10.Фирюлина Нина Ивановна -1974 год
 image006

 Медаль «За трудовое отличие»:

1.Акимов Виктор Сергеевич -1975 год

2.Алексеенко Иван Михайлович

3.Бирюкова Мария Дмитриевна-1974 год

4.Бухтоярова Лилия Самойловна

5.Дешевых Николай Николаевич -1976 год

6.Диденко Николай Калистратович

7.Котельникова Зоя Александровна -1954 год

8.Кувардин Григорий Петрович-1966 год

9.Лютикова Мария Лукьяновна-1955 год

10.Мальцев Дмитрий Степанович -1971 год

11.Тимонина Тамара Евгеньевна-1971 год

Почетная грамота Президиума Верховного Совета РФ:

1.Баранов Александр Матвеевич

 Ведомственные, отраслевые, корпоративные награды:

image007 

Звание «Заслуженный энергетик России»:

1.Зацепин Яков Тимофеевич

2.Ионов Вадим Константинович

3.Силкин Виктор Александрович
 image008

Звание «Заслуженный работник Минтопэнерго России»:

1.Гольцов Александр Алексеевич,1994 г.

2.Миллер Александр Иванович

3.Ножкин Эдуард Петрович
 image009  

Звание «Отличник энергетики и электрификации СССР»:

1.Алексеенко Иван Михайлович

2.Букреев Григорий Ефимович

3.Зацепин Яков Тимофеевич-1985 год

4.Лункин Юрий Петрович -1986 год

5.Макрушина Зинаида Георгиевна

6.Майтаков Владимир Данилович-1972 год

7.Михайлов Виталий Матвеевич-1959 год

8.Онищенко Александр Петрович-1968 год

9.Рудакова Прасковья Иосифовна

10.Страхов Виктор Васильевич-1967,1971 год

 image010  

Звание «Почетный энергетик Министерства энергетики»:

1.Букреев Григорий Ефимович

2.Локтев Владимир Семенович

3.Лупичева Тамара Михайловна-1993 год

4.Лункин Юрий Павлович

5.Молодых Павел Александрович

6.Поликашин Геннадий Григорьевич

7.Силкин Виктор Александрович-2013 год

8.Смаль Сергей Ивановичич-1999 год

9.Рогозин Виктор Николаевич-1994 год

10.Чайкин Александр Константинович-1999 го
 image011 Звание «Заслуженный работник РАО «ЕЭС России»:

1. Архипов Владимир Федорович-2007 год

2.Костоправкин Василий Пименович

3.Лепихов Валентин Егорович-2000 год

4.Миллер Александр Иванович

 image012  Звание Ветеран энергетики РАО «ЕЭС России»:       

1.Коломеец Николай Николаевич-2005 год

 Почетная грамота Минтопэнерго Российской Федерации:

1.Коломеец Николай Николаевич-2002 год

2.Пронякина Анна Кирилловна-1970 год

3.Тимшин Александр Александрович

Почетная грамота РАО «ЕЭС России»:

1.Бойцов Юрий Николаевич-2008 г.

2.Ножкин Эдуард Петрович

Благодарность Министерства энергетики:

1.Поликаров Владимир Григорьевич

2.Шепель Татьяна Ивановна-2009 г.

image013

Нагрудный знак «70 лет ГОЭЛРО»:

1.Зацепин Яков Тимофеевич

2.Маленик Георгий Георгиевич

image014

Нагрудный знак « 80 лет ГОЭЛРО»:

1.Локтев Владимир Семенович

image015

Нагрудный знак « 85 лет ГОЭЛРО»:

1. Мустофеев Энвер Юсуфович

2.Рыбаков Иван Васильевич

image016

 

 Нагрудный знак «90 лет ГОЭЛРО»:

1. Ножкин Эдуард Петрович-2011 год

Звание «Лауреат премии Кузбассэнерго»:

1.Анучин Петр Степанович-1992 год

2.Анкудинов Юрий Андреевич

3.Бойцов Николай Михайлович-1978 год

4.Бойцов Юрий Николаевич

5.Богомазов Михаил Васильевич -1974 год

6.Гончаров Виктор Степанович -1976 год

7.Григорьев Николай Иванович-1985 год

8.Клейменов Иван Панкратьевич

9.Корнев Сергей Михайлович

10.Локтев Владимир Семенович-1988 год

11.Лункин Юрий Павлович -1989 год

12.Маленик Георгий Георгиевич

13.Матвеев Владимир Васильевич-1990 год

14.Пономаренко Раиса Акимовна

15.Сычев Виктор Степанович -1982 год

16.Тимонина Тамара Евгеньевна-1973 год

17. Фирсов Алексей Иванович – 1991 год

18.Шестаков Семен Архипович -1977 год

19.Щелкунов Владимир Павлович 

Звание «Ветеран энергетики Кузбассэнерго»:

1.Акимов Виктор Сергеевич

2.Андреева Мария Алексеевна

3.Басулина Нэлли Федоровна

4.Бойцов Николай Михайлович

5.Вдовин Борис Андреевич

6.Данов Валерий Тимофеевич

7.Заец Тамара Александровна

8.Калинина Надежда Ивановна

9.Клейменов Иван Панкратьевич

10.Коломеец Николай Николаевич

11.Кротов Александр Иванович

12.Кротова Татьяна Дмитриевна

13.Куцубеев Петр Михайлович

14.Лупичева Тамара Михайловна

15.Макрушина Зинаида Георгиевна

16.Петрук Михаил Александрович

17.Шестаков Семен Архипович

18.Щепин Николай Михайлович

Ветераны сельской энергетики:

1.Авдасьев Василий Назарович

2.Анучин Петр Степанович

3.Батурин Дмитрий Иванович

4.Бедарев Виктор Федорович

5.Бойцов Николай Михайлович

6.Букреев Григорий Ефимович

7.Глущенко Сергей Андреевич

8.Гранкин Николай Гаврилович

9.Диденко Николай Калистратович

10.Дорофеев Василий Иванович

11.Желтышев Александр Иванович

12.Колесников Владимир Васильевич

13.Кривощеков Александр Николаевич

14.Крылатов Владимир Никитович

15.Куцубеев Петр Михайлович

16.Малыгин Анатолий Михайлович

17.Матвеев Владимир Васильевич

18.Малетин Николай Иванович

19.Ножкин Эдуард Петрович

20.Рожков Михаил Спиридонович

21.Ткаченко Дмитрий Ильич

22.Хромых Александр Иванович

23.Щепин Михаил Иванович

Региональные награды:

image017

Медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» 3 степени:                

1.Бойцов Юрий Михайлович

2.Екимов Алексей Михайлович

3.Миллер Александр Иванович

4.Силкин Виктор Александрович

image018

Медаль «За служение Кузбассу»:

1.Басулина Нэлли Федоровна

2.Миллер Александр Иванович

3.Силкин Виктор Александрович

4.Смаль Сергей Иванович

Нагрудный знак «Заслуженный энергетик Кузбасса»:

1.Екимов Алексей Михайлович-2013 г.

2.Ионов Валерий Вадимович-2013 г.

Почетная грамота Администрации Кемеровской области

1.Левин Александр Иванович

2.Литвинова Валентина Степановна

3.Мельник Татьяна Александровна

4.Миллер Александр Иванович

5.Пашин Сергей Иванович

6.Стариков Алексей Петрович

7.Тырышкина Тамара Корнеевна